MASSON Denis à Paris vers 1750. Boîtier en argent uni. Signé sur la platine, il porte le N°172 , très beau coq à chimère et monogramme. Cadran émail blanc chiffres romains, très légère ébréchure au remontoir. Fonctionne. Diamètre : 47,70 mm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 460 €