ISENBART Emile (1846-1921). "La mare", huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à gauche (la signature a pu être repiquée). 45 x 30 cm (accidents et restaurations). Dans un cadre en bois et stuc doré cannelé, époque fin du 19ème siècle