VENTE CATALOGUEE

Mercredi 25 Février 2015 à 15h15

Lot 107
CANTON. Fausse paire de vases balustres en porcelaine

CANTON. Fausse paire de vases balustres en porcelaine, col évasé, anses à deux têtes d'éléphant en applique, décor polychrome de scènes domestiques en cartouche sur réserves de feuillages fleuris, Chine époque du 19ème siècle. H. 60 et 61 cm (égrenures et petit fêle au col de l'un).

Adjugé : 800 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com