PENDENTIF en argent forme conique gravé, agrémenté de quatre chaînes tenant des perles d'ambre couleur rouge et jaune et piècettes d'argent, Maroc Atlas époque fin 19ème - début du 20ème siècle. H. 25 cm CORRECTION AU CATALOGUE : Argent à moins de 50 % et métal, poinçon cygne "2 barres"
Adjugé : 80 €