COLLIER de mariage en argent à trois rangs de pièces alternées de pierres de corail, Maroc Atlas époque fin 19ème - début du 20ème siècle. H. 24 - L. 28,5 cm. CORRECTION AU CATALOGUE : Argent à moins de 50 % et métal, poinçon cygne "2 barres"
Adjugé : 470 €