BOUCLES d'oreiles (paire de) en plaques d'argent gravées et découpées serties de pierres fond rouge et cinq pendeloques assorties, Maroc Atlas époque fin 19ème - début du 20ème siècle. H. 14 cm. CORRECTION AU CATALOGUE : Argent à plus de 50 % et métal commun, poinçon cygne "1 barre"
Adjugé : 300 €