VENTE CATALOGUEE

Mercredi 25 Février 2015 à 15h15

Lot 59
BOUCLES d'oreiles (paire de) en plaques d'argent gravées et découpées serties de pierres fond rouge et cinq pendeloques assorties

BOUCLES d'oreiles (paire de) en plaques d'argent gravées et découpées serties de pierres fond rouge et cinq pendeloques assorties, Maroc Atlas époque fin 19ème - début du 20ème siècle. H. 14 cm. CORRECTION AU CATALOGUE : Argent à plus de 50 % et métal commun, poinçon cygne "1 barre"

Adjugé : 300 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com