VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 412

CAUCASE. Tapis en laine et coton à décor de deux cartouches stylisés géométriques sur fond blanc, réserves orangées ornées d'un semi de Boteh. Bordures à trois frises stylisées, époque fin du 19ème - début du 20ème siècle. 153 x 132 cm (légères usures)

Adjugé : 120 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com