CAUCASE. Tapis en laine et coton à décor de deux cartouches stylisés géométriques sur fond blanc, réserves orangées ornées d'un semi de Boteh. Bordures à trois frises stylisées, époque fin du 19ème - début du 20ème siècle. 153 x 132 cm (légères usures)
Adjugé : 120 €