PERSE. Tapis de passage en laine et coton à décor de feuillage fleuri stylisé sur fond bleu au centre entouré de trois filets de bordures à motif de fleurs stylisées et géométriques, époque fin du 19ème - début du 20ème siècle. 307 x 102 cm (usures aux bordures)
Adjugé : 200 €