TAPISSERIE des FLANDRES à décor d'une scène de bataille de SCIPION, encadrement d'une belle bordure à décor de vases fleuris, personnages et feuillage, époque fin 16ème - début du 17ème siècle. 343 x 386 cm (quelques restaurations)
Adjugé : 7 500 €