STATUE en terre cuite représentant Diane chasseresse en pied sur base tambour à décor de guirlandes de lauriers, trace de patine, époque du 18ème siècle. H. (Diane) : 128 cm - H. socle : 82 cm - soit H. totale : 210 cm (éclats, petits manques et usures du temps)
Adjugé : 5 500 €