JARDINIERE circulaire tripode en bronze à patine noire, montants à décor de sphinges ailées accroupies sur pieds jarrets, décor de palmettes, masques d'homme barbu et volutes d'après l'antique à l'imitation d'une athénienne, époque 19ème siècle. H. 94 - Diam. 51 cm.
Adjugé : 4 500 €