TABLE chiffonnière en acajou et placage d'acajou et décor de filets et moulure en laiton, elle ouvre à trois tiroirs sur piétement fuselé réuni d'une tablette d'entretoise. Plateau de marbre gris Sainte Anne cerné d'une galerie. Epoque Louis XVI. H. 74 - L. 48,5 - P. 32 cm (petits manques et usures)
Adjugé : 450 €