LUSTRE cage en bronze doré à neuf bras de lumière, beau décor de cristaux blancs et mauves en plaquettes, rosaces et boulle, style Louis XV, époque fin 19ème - début 20ème siècle. H. 100 cm (environ) (électrifié postérieurement)
Adjugé : 1 050 €