LAMPE à huile en laiton à base ronde et fût annelé, à cinq bras de lumière, avec abat-jour en tôle repeinte, époque du 18ème siècle. H. 78 cm (montée à l'électricité, avec chaînettes et mouchette)
Adjugé : 250 €