VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 374

CARTEL d'applique en bronze ciselé et doré, forme gaine, encadré de feuillage d'acanthe et drapés, surmonté d'une corniche agrémentée de quatre pommes de pin et coiffée d'une urne couverte, partie inférieure ajourée ornée d'une tête de femme et palmettes en cul de lampe, cadran circulaire émaillé aux heures en chiffres romains et secondes en chiffres arabes, époque Louis XVI. H. 90 - L. 40 cm (petit manque)

Adjugé : 2 400 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com