BUREAU à pente en placage de bois de violette et décor de filets à la grecque, montants droits sur pieds cambrés, il ouvre à deux rangs de tiroirs, l'abattant découvre un gradin à petits tiroirs, époque Louis XV. H. 97 - L. 97,5 - P. 49,5 cm
Adjugé : 2 500 €