REPOSE-PIED en noyer sculpté et laqué gris, décor sculpté de frises de rinceaux sur quatre petits pieds fuseaux cannelés, époque Louis XVI (quelques usures). Porte un n° "2668" peint et "2577" au pochoir. H. 19 - L. 48- P. 33 cm. Garniture postérieure
Adjugé : 600 €