VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 182

SELLE de Cavalerie, à pommeau et troussequin recouverts de cuir. Arçon en bois recouvert de toile, et renforts en fer. Quartiers surpiqués. Boucles en fer. Avec coussinet. EM époque fin 18ème siècle (manque les panneaux, usures, manques)

Adjugé : 200 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com