ENSEMBLE Maison du Roi (?) comprenant : habit, à poches de hanches droites à rabats en accolade, parements bottes et gilet en drap lie de vin, brodés or et argent, sur les bords, au rabats et aux parements d'épis de blé, baguettes et feuillages. Culotte en drap lie de vin. BE époque milieu 18ème siècle Présenté avec une cravate et poignées brodés.
Adjugé : 3 200 €