VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 172

JUSTE-CORPS attribué à la Maréchaussée, en drap rouge, poches de hanche droites à rabats en accolade. Parements botte. Boutons au modèle des Gardes du Corps du Roi, argentés. Doublure en toile rouge. Avec un gilet en drap jonquille, à poches en biais avec rabats en accolade. Dos en toile blanche. Avec 2 boutons guillochés et 1 bouton au modèle des Gardes du Corps du Roi. EM époque milieu 18ème siècle (usures, traces et trous de mites)

Adjugé : 4 600 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com