TRICORNE d'Officier de Cavalerie, en taupé, bordé d'un galon. Cocarde blanche en tissu. Ganse et bouton argentés. Coiffe intérieure en cuir et soie verte. EM époque milieu 18ème siècle (usures)
Adjugé : 950 €