AJOUT ET CORRECTION AU CATALOGUE : porte une signature en haut à gauche et datée "1818", pas 1er Empire
ÉCOLE FRANÇAISE du 19ème siècle. "Officier supérieur du 5è Régiment de Dragons" fin Ier Empire, en buste de face portant la croix de Chevalier de la Légion d'honneur, huile sur toile. 65 x 55 cm. Cadre doré. BE
Adjugé : 1 700 €