VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 138

JAVELINES (paire de) indo-persan. Pointes losangiques décorées au trait. Hampes en bois. Sabots en argent. Fourreau recouvert de velours vert, à deux garnitures et deux bracelets argent. Avec un mousqueton en fer forgé décoré. ABE époque début 19ème siècle (fêle aux hampes, usure au velours)

Adjugé : 6 200 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com