VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 128

Poignard syrien dit koumya. Poignée et garnitures du fourreau en métal doré travaillé à jour, décoré sur une face de cabochons de pierres de couleur. Lame courbe, à arête médiane, à décor d'étoiles au talon. Fourreau recouvert de velours violet. BE (usure au velours). L. lame : 36 cm - L. 54 cm. Avec fourreau. L. 58,5 cm

Adjugé : 750 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com