Couteau indo-persan dit kard. Manche cloisonné bleu. Lame à dos plat. Fourreau en argent, à décor repoussé de fleurs et feuillages. ABE (petits manques à l'émail, lame piquée). L. lame : 15,5 cm - L. 26,5 cm. Dans son fourreau. L. 31 cm
Adjugé : 3 100 €