VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 125

Nécessaire à nourriture japonais, comprenant : un couteau, à manche en bois, virole en métal blanc, lame à dos ; deux baguettes en os, à embouts en métal gravé, doré. Fourreau émaillé, à décor de fleurs et feuillages. Avec une petite boite à épices, émaillée. BE (lame oxydée, accident à la chaîne de la boite). L. lame : 17,5 cm - L. 28 cm. Avec fourreau (L. 32 cm)

Adjugé : 160 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com