VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 82
VASES (paire de) tripodes en bronze doré, pieds en forme de têtes d'éléphants

VASES (paire de) tripodes en bronze doré, pieds en forme de têtes d'éléphants, ouvertures circulaires avec anses annelées. Cachet d'atelier sur le fond, Chine époque du 19ème siècle. H. 33 - L. 21 cm
CORRECTION AU CATALOGUE : quelques différences, notamment dans les yeux des éléphants, sur les sangles sous la tête des éléphants, c'est une fausse paire.
Hauteur de l'un : 34 cm
Hauteur de l'autre : 33 cm

Adjugé : 40 000 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com