VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 65

LOT comprenant PARTIE D'UNE EPINGLE à protomé de cheval. Bronze à patine verte, Iran, fin du IIème - début du Ier millénaire. H. 5 - L. 6 cm et une EPINGLE. Bronze patine verte et brune, la tête comporte quatre protomés de chevaux accolés. Iran, Luristan IXème siècle avant J.C. H. 9 cm
Provenance : Galerie Serres, rue Sainte Anne, Paris

Adjugé : 150 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com