MORS DE CHEVAL. Bronze à belle patine de fouille verte et brune : deux chevaux sur barre transversale. Iran, Luristan, IXème siècle avant J.C. Chevaux : H. 8,3 - L. 12 - L. de la barre : 21 cm
Provenance : Galerie Simone de Monbrison rue des Saint Pères Paris en 1969.
Adjugé : 800 €