MEISSEN, assiette creuse en porcelaine à décor polychrome de fleurs, aile à l'imitation de la vannerie en relief. 18ème siècle, à la marque aux épées. (1774-1813). On y joint une Assiette creuse de THURINGE (VOLKSTEDT). en porcelaine à décor polychrome de fleurs, aile en relief à l'imitation de la vannerie. 18ème siècle, à la marque (1788-1795)
Adjugé : 60 €