SANSON à Paris. Groupe en porcelaine polychrome et dorée représentant un couple d'amoureux à la lecture, habillés à la chinoise sous une pergola fleurie. A la marque, fin 19ème siècle, début 20ème siècle. 22 cm. (Petits accidents)
Adjugé : 100 €