OISEAUX (six) en porcelaine polychrome et biscuit, branchés (pic épeiche, martin-pêcheur, perruche et autres). Allemagne et divers, 20ème siècle. De 8 à 19 cm. (Bec du martin-pêcheur accidenté)
Adjugé : 140 €