MEUBLES & OBJETS D'ART

Samedi 29 Juin 2013 à 16h15

Lot 22

MONTRE DE GOUSSET en or uni. Mouvement à quatre cadrans : pour les jours, les dates, les heures et les secondes. Trotteuse centrale en acier bleui, les autres aiguilles en or. Cadran en émail blanc avec chiffrage en rouge et noir. Intérieur de la cuvette marquée IFMD 1234. Mouvement à chaîne avec coq en laiton doré ajouré et ciselé. ANONYME, vers 1800. Diam. 54 mm. Avec clé en laiton et acier. (Petit fêle à l'émail à midi, manque l'axe de la charnière, remis un axe provisoire). Diam. 54 mm, Poids brut : 90 g

Adjugé : 1 100 €

ANGERS
12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com