LEROY L. et Compagnie. Montre de gousset à double boitier en or uni, monogrammée au dos A.H. Cadran en émail blanc, avec trotteuse à six heures, aiguilles en or et acier bleui. Boitier intérieur marqué : "L. LEROY et Cie Horlogers de la Marine 7 Bd de la Madeleine Fondée 13-15 Palais Royal PARIS". N° 6365. Avec la marque aux deux L entrelacés dans un carré (marque déposée en 1892) Dans son écrin d'origine. Vers 1914. Diam. 47 mm - Poids brut : 70 g
Adjugé : 410 €