BRACELET rigide en or uni orné, au centre, d'une importante turquoise octogonale, entourée de petits brillants lancéolés montés sur argent. Deuxième moitié du 19ème siècle. Poids brut : 52 g (petit choc)
Adjugé : 2 200 €