Qui sommes-nous ?
Ordre d'achat
Conditions générales d'achat
Expertise en ligne
Estimations gratuites
Vendre aux enchères ou expertise : mode d'emploi
Angers / Saumur
Qui sommes-nous ?
Ordre d'achat
Conditions générales d'achat
Expertise en ligne
Estimations gratuites
Angers & Saumur : vente exceptionnelle : Ivoire Live Tour
Mercredi 29 Mai 2024 à 18h30
La vente Prestige du Groupe Ivoire
Résultats pour ANGERS et SAUMUR :
Lot 8
Adjugé : 44 000 €
Lot 11
Adjugé : 265 000 €
Lot 12
Adjugé : 9 600 €
Lot 13
JEAN DESPRES (1889-1980).
Adjugé : 7 600 €
Lot 14
JEAN DESPRES (1889-1980) et ETIENNE COURNAULT (1891-1948)
Adjugé : 49 000 €
Lot 45
Charles Cordier (1827-1905) Portrait de jeune femme italienne Buste en marbre blanc Signé ‘CORDIER’ sur la tranche de l’épaule droite Dim. 81 x 52 cm Petites épaufrures sur la coiffe et chevelure Provenance : Collection particulière française, par descend
Adjugé : 32 500 €
Lot 47
DELORME, Raphaël (1885-1962). "Cirque"; Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos. 114 x 55 cm
Adjugé : 60 000 €
Lot 48
Jean-Michel FRANK & CHANAUX & CIE. Paravent à cinq volets articulés entièrement gainé de parchemin sur piètement plein en retrait et patins de silence (petits manques et déchirures)
Adjugé : 190 000 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS
Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07