Grande Vente Décembre 2025

Samedi 06 Décembre 2025 à 09h

Lot 411

Auguste PEGURIER (1856-1936).
Auguste PEGURIER (1856-1936).
Auguste PEGURIER (1856-1936).
Auguste PEGURIER (1856-1936).
Auguste PEGURIER (1856-1936).
Auguste PEGURIER (1856-1936).

Auguste PEGURIER (1856-1936).
"Bateaux de pêche baie de Camaret". Huile sur panneau signée en bas à gauche. Titrée au dos et contresignée.
H 24 x 35 cm

Estimation : 400 € à 600 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction