Auguste PEGURIER (1856-1936).
"Bateaux de pêche baie de Camaret". Huile sur panneau signée en bas à gauche. Titrée au dos et contresignée.
H 24 x 35 cm
Estimation : 400 € à 600 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence