SARREGUEMINES, LUNEVILLE et VALLAURIS : lot de 9 assiettes décoratives en faïence, 5 d'Obernai à décor de paysages, 2 à décor de fleurs, 1 modèle Hawai et 1 assiette de Luneville à décor de paysage signé A.CHABAUD.
Diam. : 25 cm
(quelques éclats, égrenures, et taches)
On y joint un cendrier VALLAURIS.
H. 9 cm, diamètre 14 cm
Estimation : 30 € à 40 €