AFRIQUE DU NORD, Début XXe siècle : Boîte rectangulaire en argent à décor ciselé, deux anses mobiles sur les côtés reliés par une chainette.
H. 12 L.10 cm P. 2,5 cm
Poids : 280 g
(chocs)
ER
On y joint une boîte à bijoux en métal.
Estimation : 50 € à 60 €