Vente de prestige

Samedi 21 Octobre 2023 à 14h

Lot 117

DAVID Frères, Marseille, XXe siècle  : Commode à ressaut central en bois de placage à décor marqueté de ruine et panier de fruits dans les branchages. Elle ouvre à 2 tiroirs sans traverse. Plateau de marbre vert. Style Transition
H. 90 cm L. 100 cm P. 49 cm
(légers sauts de placage, accidents et restaurations au marbre)

Estimation : 400 € à 600 €

Hôtel des Ventes de Manosque
110 av. du 1er Mai
04100 MANOSQUE