FRANCE XVIIIe siècle : Fauteuil cabriolet en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurs, accotoirs en coup de fouet, pieds galbés.
Epoque Louis XV
Garniture en soie rouge et blanche à enroulements feuillagés.
H. 90 cm
Estimation : 100 € à 150 €