FRANCE, XVIIIe siècle : Fauteuil cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurs, accotoirs en coup de fouet, pieds galbés. Garniture de tapisserie au point à motifs floraux.
Époque Louis XV.
H. 92 cm
(usures à la tapisserie, restaurations)
Estimation : 100 € à 150 €