CHINE, XVIIe siècle : Important plat en porcelaine à décor kraak en camaïeu bleu de scènes historiées et de fleurs.
Diam. 36 cm
(Fêles, petites égrenures)
Expert : Cabinet Portier & Associés
Estimation : 700 € à 1 000 €
Hôtel des Ventes de Manosque
110 av. du 1er Mai
04100 MANOSQUE