E. HUGO, Fin XIXe siècle : Partie de service à café en argent 950 mil. comprenant une cafetière et un sucrier à décor de frises grecques et armoiries sur fond guilloché. L'intérieur du sucrier en vermeil.
Poinçon de maître orfèvre
H. 17 cm et 23 cm
Poids brut : 1182 g
ER
(choc sur le couvercle du sucrier)
Estimation : 200 € à 300 €