Pendule en bronze doré ( H 37 x 28 x 12 cm ) XIX ème présentée sous globe (H 53 cm) . Cadran marqué Angevin à Paris, chiffres romains (accidents sur l'émail)
Estimation : 400 € à 600 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence