Jean Jules B. SALMSON (1823-1902): Paire de bougeoirs à cinq feux en bronze doré, reposant sur des socles en marbre rouge de forme piédouche. HT: 70 cm (accidents sur un chandelier, il manque un bras de lumière)
Estimation : 400 € à 600 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence