France, époque XVIIIe : Fauteuil en bois mouluré, sculpté laqué marron, les pieds antérieurs en gaine et pieds postérieurs sabres. Garniture en soie de scènes galantes.
(accidents et restauration)
Estimation : 80 € à 120 €
Hôtel des Ventes de Manosque
110 avenue du 1er Mai
04100 Manosque