France - Époque Régence : Bergère en noyer sculpté et mouluré à décor floral, les quatre pieds cambrés, dossier et assise cannés.
(restauration au cannage et rembourrage d'accotoirs et galette, xylophages)
Estimation : 80 € à 100 €
Hôtel des Ventes de Manosque
110 avenue du 1er Mai
04100 Manosque