France - Époque XVIIIe s. : Commode en bois fruitier mouluré sculpté et galbé ouvrant à trois tiroirs en façade, à décor de bronzes dorés dont prises, entrées de serrure, à décor rocaille de frises feuillagées et pieds à enroulement
H. 86 cm L. 133 cm P. 64 cm
(plateau rapporté, restaurations aux tiroirs, bronzes rapportés)
Estimation : 200 € à 300 €