TURQUIE, XIXe siècle : Coffre ottoman en bois ouvrant à un abattant laissant découvrir huit tiroirs sur trois rangs à décor d'une marqueterie de croisillons en nacre et écaille de tortue.
H. 26 cm L. 46 cm P. 28 cm
(Accidents et manques)
Estimation : 200 € à 250 €